Личная страничка воспитателя группы № 1 Савасиной Евгении Владимировны

Личная страничка воспитателя гр №1 Савасиной Евгении Владимировны.

Воспитатель группы   № 1

Образование - высшее.  Ярославский Педагогический   Университет им.К.Д. Ушинского

«Какими бы прекрасными ни были наши дошкольные учреждения,

самыми главными мастерами,  формирующими разум и мысли малышей,

являются   мать и отец»

В.А.Сухомлинский

Воспитание детей неразрывно связано с педагогическим просвящением родителей. Именно родителями закладываются основы характера ребенка, формируются особенности его взаимоотношений с окружающими людьми.Каждая семья по своему определяет для себя процесс воспитания, но в силу разных обстоятельств, в разной степени нуждаются в квалифицированной педагогической помощи.

Семья и детский сад - два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего.

В работе с родителями мы используем много разных форм, которые сближают педагога и родителей,  помогают определить оптимальные пути воздействия в воспитательном влиянии на ребенка.

Вся система работы в нашем учреждении направлена на принятие семьи как первого и самого главного действующего лица в воспитании и образовании ребенка. Поэтому участие семьи в воспитательно-образовательном процессе позволяет повысить качество образования детей, так как родители лучше знают возможности своего ребенка и заинтересованы в дальнейшем его продвижении.

Целью  моей работы является создание единого образовательного пространства для детей и воспитывающих их взрослых, которые способны нести ответственность за воспитание детей, объединять их в сообщество, помочь родителям в восприятии уникальности и самоценности личности ребенка.

Задачи:

1. Создание в группе и семье позитивного психологического климата, предупреждающего невротизацию ребенка.

2. Формирование у ребенка способов межличностного взаимодействия со взрослыми и сверстниками.

3. Поднятие престижа семьи, ее традиций.

4. Повышение педагогической культуры родителей.

5. Создание условий для осознания ребенком своей самоценности.

Консультация для родителей   на тему: "Оказание помощи ребенку в период адаптации к условиям детского сада".

Анкета для родителей "Давайте познакомимся"

Консультация для воспитателей "  Развивающая предметно-пространственная среда группы детского сада в соответствии с ФГОС ДО для детей младшего дошкольного возраста"

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»