Общие рекомендации

• Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.
• В отпуск с сохранением места в детском саду воспитанник уходит на 28   календарных дней в году.
• Все дети возвращаются с отпуска или летних каникул со справкой из поликлиники об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья.
• Педагоги готовы побеседовать с Вами утром до 8.00 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не желательно.
• К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.
• Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад  сосательные конфеты, чипсы и сухарики.
• Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

У ребенка должен быть:

•   опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;
  •    умытое лицо;
  •    чистые нос, руки, подстриженные ногти;
  •    подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
  •    чистое нижнее белье;
  •    наличие достаточного количества носовых платков.

Уважаемые родители!
      Убедительная просьба, что бы дети знали свои вещи.

Чтобы избежать случаев травматизма, обязательно проверьте  содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки, жевательную резинку.

Со схемой организации дорожного движения в непосредственной близости от образовательного учреждения с размещением соответствующих технических средств, маршрутами движения воспитанников и расположением парковочных мест можно ознакомитьсяздесь