Платные образовательные услуги посмотреть можно здесь

Во вторую половину дня в детском саду осуществляются   дополнительные образовательные услуги.   В детском саду  спектр дополнительных услуг поделен на следующие направления:

Кружок "Экология Малышам" ведет педагог дополнительного образования   МОУ Центра детского и юношеского туризма и экскурсий  Бумагина О.А., первая квалификационная категория, педагогический стаж -19 лет, по специальности - 19 лет.  "Юный эколог - адаптированная программа для детей 5-7 лет на основе  образовательной программы С.Н. Николаевой "Экологическое воспитание детей дошкольного возраста" . Программа позволит обеспечить знакомство детей с целостной картиной окружающего мира и дать систему знаний, способствующих формированию основ экологической культуры дошкольника.

Кружок "Мир танца" ведет хореограф Калинина Я.Е. стаж работы  5 лет.

Хореография - это мир красоты движения, звуков, световых красок, костюмов, то есть мир волшебного искусства. Особенно привлекателен и интересен этот мир детям. Танец обладает скрытыми резервами для развития и воспитания детей. Соединение движения, музыки и игры, одновременно влияя на ребенка, формируют  его эмоциональную сферу, координацию, музыкальность и артистичность, делают его движения естественными и красивыми. Программа имеет художественно-эстетическую направленность, ориентирована на развитие общей и эстетической культуры детей дошкольного возраста, пластической, музыкальной сценической выразительности, чувства ритма. В программе широкий спектр направлений в работе с детьми по музыкально-ритмическому воспитанию.Участники кружка за два года обучения  научатся  передавать характер музыкальных  произведений, их образное содержание через пластику движений под музыку.

Кружок "Цветные ладошки"- адаптированная программа,  ведет Сушинова Варвара Владимировна, стаж работы 22 года. Программа расчитана на работу с детьми дошкольного возраста, строится на основе современных подходов к обучению дошкольников, направленных на художественно- эстетическое развитие, восприятие явлений, окружающей деятельности, где человек руководствуется не только познавательными и моральными критериями, но и моральными принципами.

Цель программы- формирование у детей раннегои дошкольного возраста эстетического отношения и художественно-творческих способностей в изобразительной деятельности. Развитие эстетического восприятия художественных образов (в произведениях исскуства) и предметов окружающего мира как эстетических объектов.

Платные дополнительные образовательные услуги  на основании  правил, установленных постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 "Об утверждении Правил оказания платныхобразовательных услуг"

Оказание платных дополнительных образовательных услуг осуществляется согласно Положения, которое регулирует отношения, возникающие между дошкольным учреждением и заказчиком (родителями, законными представителями) и приказа  заведующего "Об организации платных дополнительных образовательных услуг".

Зачисление детей в платные кружки осуществляется на договорной основе- "Мир танца", "Цветные ладошки", Волшебная глина", "Развивай-ка".

Заявление Мир танца", "Цветные ладошки", Волшебная глина", "Развивай-ка".

Программы дополнительного образования были приняты коллективом единогласно на педагогическом совете 14 октября 2015 года.