"От рождения до школы"

"От рождения до школы"

Примерная  основная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы"  под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой является инновационным общеобразовательным программным документом подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования. программа разработана в соответствии с действующими Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

В Программе на первый план выдвигается развивающая  функция образования, обеспечивающая становление личности ребенка и ориентирующая педагога на его индивидуальные особенности, что соответствует современной научной "Концепции дошкольного воспитания" (авторы В.В. Давыдов, В.А. Петровский и др.)

В Программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания и образования ребенка от рождения до школы.

Ведущие цели Программы -создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными им индивидуальными особенностями.

Количество обучающихся - 30 воспитанников