ВСОКО

Личная страничка Савасинй Евгении Владимировны

ВСОКО

Внутренняя система оценки качества образования (далее – ВСОКО) — это отлаженный механизм, реализуемый в контексте осуществления образовательного процесса в детском саду.

Внутренняя система оценки качества дошкольного образования позволяет определить, насколько фактическая реализация образовательных программ отвечает тому уровню, который был установлен требованиями ФГОС. Процедура основывается на аналитической деятельности: качество осуществления процесса образования оценивается, а вместе с тем его результативность, и обеспечение ресурсами. Проверочный механизм опирается на российское законодательство, федеральные и локальные нормативно-правовые акты, касающиеся учебной сферы.

В детском саду система внутренней оценки качества образования осуществляется на основе следующих  документов:

Приказ департамента образования Ярославской области № 350/01-04 от 12.11.2019 "Об апробации инструментария мониторинга качества дошкольного образования"

Приказ департамента образования Ярославской области № 279/01-03 от 09.11.2020 "О проведении мероприятий в рамках мониторинга качества дошкольного образования"

Приказ департамента образования Ярославской области № 235/01-03 от 20.07.2021 "Об утверждении Концепции региональной системы оценки качества дошкольного образования в Ярославской области"

Приказ департамента образования Ярославской области № 236/01-03 от 22.07.2021 "Об утверждении Положения о региональной системе оценки качества дошкольного образования в Ярославской области"

Модель ВСОКО детского сада № 102

Приказ "О создании экспертной группы по разработке ВСОКО в детском саду № 102"

Положение о деятельности экспертной группы по разработке и реализации ВСОКО в детском саду № 102

Приказ "Об утверждении Плана деятельности экспертной группы по реализации ВСОКО в детском саду № 102"

План деятельности экспертной группы по разработке и реализации ВСОКО в детском саду № 102

Приказ "Об утверждении Программы организации ВСОКО в детском саду № 102"

Программа организации ВСОКО в детском саду №102